Разумное земледелие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разумное земледелие » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

привет с запорожья

0

3

Разумное земледелие это уже делеко не новое дело. Почитайте книги Курдюмова. У него довольно много про такие способы земледелия. Привет с Батьківщини.

0

4

Здравствуйте. Очень приятно получить привет с Батькiвщини. Спасибо. А насчет разумного земледелия я и не говорю, что это новое дело. Я сказал: "Нетрадиционные способы земледелия...". Хотя, если честно, для меня это - новое. Поэтому и прошу тех, кто уже этим занимается поделиться практическим опытом.

0

5

Кстати, о земледелии. Хочу рассказать о своем опыте земледелия. Как-то один раз осенью пошел я на рыбалку. Идти надо было через поле, торфянники, релки... километров 5. Когда проходил через поле, увидел, что по всему полю разбросаны копны соломы. Не могу точно сказать, что это была за солома - овес или ячмень - не помню. Просто комбайны, когда убирали урожай, солому из бункеров вываливали на землю. Какие-то умники (скорее всего хулиганствующая детвора) некоторые копны сожгли и после них осталась зола. Памятуя о том, что зола является хорошим удобрением, я решил набрать этой золы. Наверное, недели две вечерами после службы ездил на велосипеде на поле и собирал ее. Как вы знаете, зола после соломы очень рыхлая, пушистая получается, так сразу и не соберешь. Ну ничего. собирал в мешки, прессовал... Вобщем, получилось у меня прессованной такой золы -  200-литровая бочка, 100-литровая бочка и еще мешка 4 или 5 отдельно.
     Пришла весна. Решил я использовать свою золу. Сыпал в лунки при посадке - не жалел. Картошку в бороздах (на Дальнем Востоке картошку сажают не лунками, а бороздами) полностью засыпал и зарыл. В тот год я картошки собрал 22 мешка с 4 соток!!! Не знал куда девать ее, раздавал родственникам и соседям. Вот вам и разумное земледелие. Кстати, впоследствии я пробовал сыпать золу с перегоревшего торфа, результат - нулевой, если не считать легкого разрыхления почвы.
     Так, что у кого есть возможность собрать золы - попробуйте. Потом расскажете, что получилось.

0


Вы здесь » Разумное земледелие » Тестовый форум » Тестовое сообщение